CDT две пробирки

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, предстоит сдача анализа на хронический алкоголизм. Отправляет работодатель. Коллеги которые были на заборе крови, говорят, что берут две пробирки. Собственно вопрос, почему именно две, а не одну? Или там не только на CDT анализ? Заранее спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 июня 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-03 08:56
Здравствуйте, Петр.
Да, еще обычно берут биохимический анализ крови на состояние внутренних органов. В частности, содержание гамма-глютамилтранспептидазы (ГГТП). Данный фермент активизируется на фоне недавней или длительной алкоголизации. Могут посмотреть еще средний объем эритроцита.
Наряду с СДТ, эти показатели также косвенно указывают на проблемы с алкоголем.
Петр 2022-06-03 14:44
Я думал может они оставляют дополнительный образец на хранение? Или в одной пробирке качественное, а в другой количественное?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-03 17:30
Уточните, пожалуйста, в лаборатории или у врача, а-лаборанта. Я работаю только с результатами анализов.