Сдать анализ CDT

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня закончился срок лишения водительского удостоверения. Чтобы пройти нарколога, требуют анализ CDT. Там где я прописан, в ПНД ни разу не был. (Ранее проходил комиссию в другом городе по месту жительства.) Если я скажу в ПНД что права получаю впервые, можно ли не сдавать анализ CDT?
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 марта 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-03-23 06:21
Здравствуйте, Андрей.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-03-23 09:27
Да, нужно. С 1 января 2022 года анализ крови на CDT стал обязательным для всех водителей.
Если Вы проживаете меньше 3 лет на новом месте, то еще сделают запрос в НД и ПНД по прошлому месту прописки.