СДТ и биохимия
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, скажите пожалуйста если все биохимические анализы в норме то может быть не в норме анализ на СДТ? В наркодиспансере отправили и на биохимию и на СДТ, пришел за справкой для устройства на работу (на учете там не состою, имею водительское удостоверение), решил перед сдачей там анализов сдать биохимию в своей поликлинике по полюсу (бесплатно) все анализы по биохимии идеальны, а на СДТ надо платить в лаборатории или лучше не рисковать и сдать (иногда редко по субботам немного выпиваю на даче на отдыхе). Потому что если будут отклонения, то трудно будет вырваться из цепких лап нашей медицины. Поражения органов - это же все определяет биохимия, врач терапевт в поликлинике мне давал сдать анализ на биохимию отметил там более 10 параметров, кот определяют работу очень многих органов, такаих как почки, печень, поджелудочная железа и все показатели у меня были в норме. А с этим СДТ еще на учет поставят, вдруг чего покажет. Лучше через месяц в платной лаборатории сдать, если параметры не соответствуют, потом еще через месяц, пока не будет нормы. А может норма и сейчас уже. Но вслепую сдавать в нашей госмедицине опасно. Вдруг сфальфицируют анализы, потом судиться замучаешься. С уважением, Дмитрий.
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Если Вы не принимаете алкоголь по неск дней подряд в больших количествах: поллитра вина, 1,5 л пива ли 200 грамм водки или конъяка, то анализ изменений не покажет.
Но если тревожитесь, то, конечно, лучше сдать платно - заранее.