Candida alb

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я Вам писала по поводу повторных анализов. На всякий случай, прикрепляю их к сообщению ещё раз. Вы сказали написать приватный вопрос, чтобы написали план лечения сюда. И ещё, подскажите, моему партнеру тоже нужно пройти какое-то лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 10:35
Здравствуйте еще раз. Благодарю за понимание и уже расписываю лечение - и Вам, и партнеру.

Итак, схема лечения.

1. Таблетки Нистатин 500.000 МЕ - по 1 штуке на прием 3 раза в день сейчас - курс - 3 дня. Потом Вам курс повторить в первые 3 дня цикла (аналогичный). И точно такой же курс сейчас принять партнеру (3 дня по 3 таблетки).

2. Вам во влагалище свечи. Возьмите Ливарол по 1 штуке 3-4 дня, затем Гексикон по 1 шт еще 5 дней. В первых свечах высокая доза противогрибкового агента.

3. Обязательно параллельно пробиотик. Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (Линекс, канадский йогурт). Но прием не менее 14 дней.

4. Вам - интимная гигиена с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Лучше - второй вариант. Кратность - 2 раза в день 5-7 дней. И после каждого похода в туалет - просто обмывайте половые органы кипяченой водой. После этого внешне наносите мазь Клотримазол 1%. Аналогичную мазь на ночь на головку полового члена должен наносить партнер - 5-7 дней.

Все принимается параллельно. Есть вопросы – пишите.

Из рекомендаций - пока не жить половой жизнью. Во время следующей менструации не пользоваться тампонами и ароматизированными прокладками. Также, как и сейчас постараться ходить не в ежедневках
Платная консультация
Алёна 2017-02-23 10:39
Не жить половой жизнью как раз получится - военный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 10:40
Тогда я спокойна за эффективность курса. Удачи Вам!