Бью и унижаю ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, я Воспитываю сына 6 лет одна, помогает мама периодически. Чуть ли не с годовалого возраста, у меня посыпаются вспышки агрессии. Например, он засыпал только когда сосал соску, но начинал ее выплёвывать и я со всей силы воткнула ему в рот ее, увидела кровь на губах, может из десны, рыдала неделю. Теперь ему 6 лет, я очень часто бью его, хватаю за одежду, бросаю на пол, по лицу могу ударить, унижаю матом, а потом рыдаем вместе с ним, прошу прощения, молюсь ночами, но только на время я могу держать себя в руках. Развелась с его отцом, пока сын был маленький, потому что он изменял и поднимал руку на меня, за то что контролировала его. Отец очень редко приезжал к ребенку, не помогает ничем. Алименты тоже не платит, но честно я уже давно не держу зла на него, для меня он умер. Меня в детстве может и били, но я не помню ничего ужасного. Сына я балую, чаще чем другие знакомые своих детей, покупаю ему на последние деньги приятные сюрпризы, не даю в обиду никому. Кроме себя. Один раз вцепилась в отчима, за то, что он обидел сына. Воспитательницу отчитала, за то, что она шлепнулс его. Маме нельзя повышать на него голос, но почему тогда я сама такое чудовище?! Умоляю вас, помогите мне. Я часто ночами рыдаю, ненавижу себя и продолжаю орать на него, стоит только ослушаться меня хоть раз или раздражить. Я не работаю. Живу за счёт мужчины. Не хочу ни замуж, ни жить с кем то, чтобы не навредили моему ребенку. Но почему сама ему так порчу психику? Он часто кричит мама, ну почему ты меня так неуважаешь, почему ты на меня кричишь, почему бьешь? Я говорю потому что не слушаешься сразу. А ведь я сама не знаю что со мной. Какой то демон может сидит, которого я очень хочу прогнать, я ненавижу его в себе. Ведь я бываю хорошей мамой, и я не хочу жить без моего ребенка и готова убить за него.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-20 23:21
Здравствуйте, Кристина
Возможно, Ваша жизнь складывается не лучшим образом. Из-за того, что Вам не хочется работать - приходится жить с нелюбимым мужчиной. М.б. не хватает денег. Или есть общая неудовлетворенность своей жизнь.
Начтите с себя. Создайте вокруг себя такой мир, чтобы он Вам нравился: красивое жилье, собственный доход, приятные друзья, интересное хобби и всякие душевные мероприятия. Вы успокоитесь, и тогда перестанете мстить за плохие обстоятельства самому слабому и беззащитному существу в семье - ребенку.
Александра 2021-12-21 18:23
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Спасибо! Очень жду.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-21 18:26
Ждать не нужно. Начинайте понемногу менять свою жизнь.
Александра 2021-12-21 21:08
Добрый вечер! Это я отвечала на ваше сообщение, о том чтобы ожидать)

Большое спасибо. Работать пока нет возможности, ребенок постоянно болеет в саду. Да и ещё распустила себя, поправилась сильно. Пытаюсь взять себя в руки.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-22 18:37
Взять себя в руки - это про насилие. Вряд ли такое прокатит. Сначала Вы насилуете себя, заставляя делать то к чему не лежит душа. Внутреннее сопротивление копится и потом выражается в агрессии к ребёнку.
Александра 2021-12-23 20:03
Здравствуйте! Спасибо за ваши ответы. Вы совершенно правы (
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-24 11:27
Выход есть! Повернитесь снова к себе и начните строить вокруг себя такую жизнь, кт бы Вам нравилась. Сейчас Вы слишком мн терпите.