Быстрый набор веса с чем связано и какие анализы сдавать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, воспаление придатков
Здравствуйте, 2.5 месяца сидела на пп и из них было 5 разгрузочных дней (за 2.5 месяца похудела на 8 кг), после разгрузочных дней пропали кд на 3 месяца, сейчас нормализовались. За январь набрала 10 кг (переедала, ела как не в себя), так же пот стал пахнуть тухлой рыбой, отрыжка тоже стала тухлой рыбой, постоянно тяга к сладкому и выпечки.
1. Можете подсказать с чем это может быть связано?
2. И какие анализы надо сдать?
Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-03 21:30
Здравствуйте, Анастасия.

Ваш вопрос сейчас не к эндокринологу, а, прежде всего, к гастроэнтерологу и диетологу. Не бывает "пп", после которого на 3 месяца пропадает менструация. С чем связано текущее повышение массы тела также совершенно очевидно – "За январь набрала 10 кг (переедала, ела как не в себя) ".

Поэтому сначала – восстановить нормальную работу желудочно-кишечного тракта вместе с гастроэнтерологом, а после этого – подобрать адекватную диету для постоянного соблюдения вместе с диетологом.

С уважением, Надежда Сергеевна.