Быстрый набор веса. Не помогают ни какие диеты ни спорт

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня Вот такой вопрос. Резко стала набирать вес, и не могу его сбросить, ни спорт ни диеты не помогает. Сходила на УЗИ щитовидной железы сказали все хорошо. А вот сдала анализы на гормоны веса все. Скажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-04 03:27
Здравствуйте, Лиза.

По результатам анализов у Вас повышен уровень лептина. Но это скорее следствие повышения массы тела, чем его причина. Уточните, пожалуйста:
  1. Свой рост и вес.
  2. Опишите пищевой дневник за 2-3 дня.
  3. Опишите физическую активность за неделю.
  4. Если Вы принимаете какие-либо медикаменты, укажите их названия и дозировки.
Также Вам необходимо проконсультироваться у своего семейного врача (терапевта) по поводу уровня холестерина.

С уважением, Надежда Сергеевна.