Быстро наедаюсь и тошнит

Спрашивает: aleksandra
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема такая. В середине июля болела острым пиелонефритом. Началось все очень неожиданно, и меня рвало с 3 ночи и примерно до 15-16 вечера. Была потеря аппетита. Пила сильные антибиотики, порошки от тошноты и поноса. Тк был понос водой. Сейчас прошло, но вот в начале августа появилась проблема. Стала быстро наедаться и чувствовать тошноту после еды. Хотя вроде не осоьо много съела, через время проходит, но тяжесть в желудке почти весь день. К этому прибавилось ощущение нехватки воздуха и несильные боли в грудной клетке слева. Подскажите пожалуйста что это может быть. К специалисту не смогу попасть ближайший месяц.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-08 14:57
Здравствуйте, Александра! Симптомы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита, с вегетососудистыми нарушениями. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на копрограмму, ЭКГ.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.