Быстрая утомляемость голоса
Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гранулезным фарингит
Здравствуйте, болею гранулезным фарингитом. Недавно была ремиссия и снова заболела но появились другие ощущения (быстрая утомляемость голоса, не могу долго говорить. Покалываение в горле, першение и чувство уплотнения в. Горле во время сглатывание. Хотела узнать нормальные ли это симптомы при этом заболевании?
3 ответа
Здравствуйте! Инфекция из ротоглотки спустилась в гортань. Скорее всего, голосовые складки воспалены, отсюда и данная симптоматика. В данной ситуации я бы рекомендовала соблюдать голосовой режим, а также орошать глотку раствором Мирамистина, после чего Тантум Верде 3 раза в день 7 дней. Гомеовокс по 1 таблетке 6 раз в день неделю.
Mia 2021-03-26 14:37
Можно узнать, если воспалены связки то значит что пошло осложнение и начинает проявляться ларингит? Часто ещё беспокоит слизь в горле, может ли быть эта причиной?
Да, воспаленные голосовые связки-ларингит. Слизь в глотке может быть инфицирована, что и является причиной ларингита. Сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.