Было давление высокое а теперь низкое

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: С 65 лет давление было повышенное.
Здравствуйте, Моей бабушке 84 года. Год тому назад у нее было давление 130 на 70 в норме, но были скачки на 160, пила липразид 10 и 20, ей помогало. Но уже как год она начала терять вес, было 87 кг при росте 155 см, а теперь 77 кг, и давление теперь низкое 110 на 50. Что посоветуете, какие сдать анализы или какую диагностику, или же таблетки? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Сейчас нужно уменьшить дозировку гипотензивных препаратов. Сдать кровь на общий анализ и биохимию, сделайте ЭКГ.