Был секс в презервативе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте. Неделю назад был случайный секс в презервативе, с поцелуями и ласками. На руках были не большие повреждения кожи. Никаких симптомов нет. Но для спокойствия хотелось бы сдать анализы на зппп. Какие лучше сдать и в какой срок? И вообще стоит ли беспокоится в данной ситуации?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-12-06 13:05
Здравствуйте

Через 2 недели после контакта необходимо сделать мазок из уретры Андрофлор-скрин.

Через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С.

При появлении выделений из уретры, болей при мочеиспускании, высыпаний на половых органах сразу обратиться к дерматовенерологу.