Был прыщ, а теперь рана, зуд и шелушение что это?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, сначала образовался прыщ, но я думала что это просто укус, прыщ прошёл и остался вот этот след и вокруг этого пятна шелушение и зуд. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 23:46
Здравствуйте , Оксана!

Возможно - контактный дерматит.

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Не Мочите!

Отпишитесь.
Света 2019-09-27 01:26
Здравствуйте! Пятно красное, яркая окантовка, шелушится изнутри, средне чешется. Заметила когда чесала. Намазала йодом. Небольшое около см, на задней части бедра. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 01:05
Может быть несколько вариантов

В т ч микроспория гладкой кожи

Ничем не мажьте и не Мочите и сделайте соскоб на патологический грибок