Был ППА в середине цикла сразу после окончания приёма Димиа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день! 25 мая я закончила пить Димиа. (Пила полгода, так как била киста яичника и нестабильный цикл). 8 июня был ППА. 10 июня (на 16 день цикла) начала пить Дюфастон и пила по 25 день цикла. Сегодня утром тошнило, но периодически и расстроен стул, метеоризм. Темная полоска от пупка до лобка. Ооочень повышенный аппетит. Во время ПМС тоже, но не настолько. Хочу есть буквально всегда, сплю на ходу. И маленькие красные прыщики на лице. Это может быть беременность? Или при ППА это исключено? На данный момент до предполагаемых М 5 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Алина. С какой целью вы принимали Дюфастон?
Алина 2016-06-27 14:48
Добрый день, Константин Анатольевич! Благодарю Вас за ответ! Дюфастон принимала для того, чтобы забеременеть. По рекомендации врача. Но пока был ППА, пока принимаю витамины, хотели месяц-два подождать. Вот сегодня 33-й день цикла. Месячных нет. Тянет низ живота, вчера была капля крови, думала, пришли, но на этом все. Крови больше не было. Не понимаю, что со мной происходит.
Если предположить, что вы забеременели 8 июня, то уже можно сделать тест. Или сдайте кровь на ХГЧ. Задержка и дискомфорт могут быть в первом цикле после отмены Димиа. Если месячные не пойдут при отрицательном тесте, сделайте УЗИ. С уважением, К. А.
Алина 2016-06-27 19:16
Большое спасибо! Последую Вашим рекомендациям!