Был контакт с биологической жидкостью пациентки с вич инфекцией

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой случай произошёл месяц назад, у пациентки с вич инфекцией потёк катетор(подключичка), я без перчаток быстро побежала закрывать катетор, естественно был контакт с кровью, кровь попала на руки, где у меня были заусеницы и царапина. Есть вероятность того, что я могла заразиться от этого пациента? Если да, что мне делать на данный момент?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-21 12:11
Здравствуйте!
риск крайне маловероятен. Сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения на сроке 6 недель