Бурсит подвздошно-гребешковой сумки справа
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей, танзилит хронический
Здравствуйте, уважаемый Игорь Витальевич!
В 2014 г. в октябре у меня была производственная травма, вследствие чего- тотальное эндопротезирование правого тазобедренного сустава. Так как иногда у меня были болезненные ощущения в паховой области справа, сделала узи, КТ и обнаружился бурсит.
Очень прошу Вас ознакомиться с вложенными файлами, и буду очень благодарна, если посоветуете, что мне необходимо делать в этой ситуации. Заранее- спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
1) Заочно могу сказать, что будь я оперировавшим Вас врачем, то вероятно выполнил бы (под контролем УЗИ) пункцию выявленного образования и отдал бы содержимое на анализы.
2) В подобных ситуациях любое заочное рассуждение не может быть окончательным.
Ирина 2018-11-08 09:54
Здравствуйте, уважаемый Игорь Витальевич! Дело в том, что во вложенных файлах к моему первому письму есть уже заключение цитологическое, где указано на воспалительный процесс. Хотелось бы знать, что еще можно сделать в моей ситуации. Спасибо!
Можно сделать пункцию воспалительного инфильтрата и понаблюдать за течением процесса