Бульбит, гастродуоденит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор.
Беспокоит ком в горле и отрыжка воздухом.
Прошла фгдс и узи органов брюшной полости, назначено следующее лечение:
Нексиум 20 мг - 1 раз в день за 30 минут до еды 1 месяц
Де-нол 240 мг - 2 раза в день за 30 минут до еды на полмесяца
Ганатон 50мг - 3 раза в день на следующие полмесяца
Урсосан - 2 раша в день после завтрака и ужина 1 месяц
Интересуют вопросы верно ли назначено лечение?
Зачем назначен урсосан?
Хеликобактер - отрицательный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-13 14:08
Ольга! У вас выявлена желчь в желудке, в луковице 12 перстной кишки, осадок в желчном пузыре. Это прямые показания для приема препарата Урсосан. Принимайте перед сном 2 капсулы, запивайте водой. Курс приема 14 -28 дней. Нексиум замените на Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Де-нол принимайте 28 дней +нольпаза 28 дней. Ганатон 14 -28 дней. Всего доброго.