Бульбит, Гастрит
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, фото прилагаю. Не совсем поняла что написал врач про слизистую, первый, второй абзац. И что такое бульбит, чем опасен, интернет решила не читать много). На профессионального ый взгляд, почему слизистая гипепемиррвана? Что это значит? Гастрит нельзя перепутать с раком? Очень переживаю. Спасибо за ответы! Как лечить, анализ оак сдал ещё раз, оам тоже. Фндс делала первый раз, насколько все запущено? Страшно это все?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга! Вначале описания написано, что слизистая пищевода обычной окраски, сфинктер между пищеводом и желудком (кардия) нормально работает. Есть воспаление слизистой желудка и воспаление слизистой луковицы 12-перстной кишки (бульбит). Изменения умеренные, опасности для жизни не представляют. Никаких признаков онкологии не описано.
Все изменения можно вылечить, для дообследования и уточнения причины изменений желательно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Кроме хеликобактера воспаление может вызывать острая пища, приём лекарств, курение и др.
Платная консультация
Ольга 2022-02-02 05:50
Спасибо за подробный ответ! На хеликобактер сдала, жду результата. Спасибо!