Буква Р, уголок рта поднимается вверх

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4,6 года, девочка. Сложности с произношением буквы « Р». Старается, пытается, говорим часто слова с этой букой, предложения. При попытке выговорить букву Р, подниматься уголок рта, справа, вверх.
Говорим « красный рак», дочка выговаривает « класный лак».
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Категория: Логопед
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Не видя ребёнка, мне очень сложно ответить на Ваш вопрос. Возможно, сформируется боковое произношение этого звука (дефектное произношение). Обратитесь к очному логопеду или к логопеду он-лайн. Специалист осмотрит ребёнка, протестирует звукопроизношение, развитие речи и даст Вам свои рекомендации.