Бухающий кашель у ребёнка на протяжении 3-х месяцев
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок бледный, кашляет «бухающий» внутрь 3-ий месяц, ночью потеет. Удалили аденойды год назад. Антибиотики не помогли. Все перепробовали уже. Сделали рентген, можно по нему поставить диагноз?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Снимок при подозрении на пневмонию должен быть в 2 проекциях. Если есть лейкоцитоз в крови, то это признак бактериального воспаления. Лечение Вы даете как при пневмонии, пусть так и остается. Также нужна ингаляционная терапия пульмикорт и беродуал.