Бугры на языке(

Спрашивает: Кристина к
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 5 дней назад почувствовала инородное что-то на языке. Когда посмотрела увидела эти бугры. Полоскала несколько дней содой, лучше не стало(они не пропали(была у терапевта выписали спрей от горла и парацетамол 3 раза в день. За бугры ничего не сказали. Имеется хронический тонзиллит, часто болит горло. Сейчас боль есть но не сильная, темп нету. Что это такое, и как лечить, или это норма?
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. На корне языка желобовидные сосочки (это вкусовые рецепторы). В норме они есть у каждого