Бугристые пятна

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, впервые заметила у себя бугристые пятна. Когда только заметила, их было мало, на руках и ногах по немного. Выпила таблетку от аллергии, не помогло, вроде как. Через часа 2 стало их больше, на спине и ниже, сейчас проявляются на плечах. Все чешется, но не сильно терпимо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-29 22:27
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.