Бугорок у корня языка сбоку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Прокомментируйте пожалуйста фото, ничего не беспокоит, этот бугорок сбоку у корня языка заметила случайно, с другой сотроны все ровно. Что это за выпуклость? Или это от того что с этой стороны есть зуб мудрости и об него натирается слизистая?
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, это ретенционная киста. Возможно, что на фоне местного воспалительного процесса. Пополоскайте полость рта раствором Стоматофита 3 раза в день неделю.
Ольга 2020-09-23 19:36
От полоскания может пройти?
И на рак не похоже?
Она уже месяца 2
Ольга 2020-09-23 19:43
Могла ли появится от постоянного трения об зуб 8?
Ольга 2020-09-23 20:19
Ольга 2020-09-23 20:21
Нет, к онкологии это отношения не имеет. Вполне возможно, что механическое трение стало причиной либо локализонного воспаления, либо ретенционной кисты.