Бугорок на корне языка

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Фарингит
Здравствуйте, У меня очень давно с боку языка есть такой бугорок. Никак не беспокоит, но иногда чувствуется как инородное тело, не могу понять что это может быть, и если внимательно посмотреть на нём есть белый нвлёт в виде точек. Есть хронический гастрит и фарингит. Заранее спасибо
(приклепляю фото)
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2021 года

4 ответа

Илья 2021-06-14 12:38
Здравствуйте ещё раз уважаемый доктор, приклепляю ещё фотографий, на нём есть пятно в виде налёта но не снимаются. Сегодня взял вату и взял мазок данной области, получилось жёлтоватый слизь и есть мизерные точки крови, я вчера его палпировал может сделал травму из за этого ввиден кровь, или какоето воспаление не знаю. Он у меня давно и заде этого ещё есть такие бугорки но они не видны при пальпации чувствуются.
Спасибо вам заранее за ответ
Здравствуйте! У вас была операция на миндалинах?
Илья 2021-06-15 12:40
Здравствуйте, да они у меня удалены
Судя по всему, у языка гипертрофированный участок остаточное лимфоидной ткани с казеозом. Орошайте данную область спреем Йокс 3 раза в день 5-7 дней.