Бугорок лёжа на спине при беременности

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миомы
Здравствуйте, беременность 15 недель. Где-то 2 недели назад, когда я лежу на спине, поднимается матка бугорком, на ощупь плотно, преимущественно только с левой стороны. То есть живот выглядит кривым. На несколько минут 5. Потом отходит. Так несколько раз в день может быть. Если я ложусь на бок, то это не чувствую. Когда встаю тоже словно проходит. В 12 недель по узи было всё нормально. Болей нет. Шевелений не чувствую.
1. Это тонус или это нормально?
2. Можно вести половую жизнь?

Гинеколог планирует мне выписать клексан, по генетике профилактика. Пью на ночь кардиомагнил. Вдруг эта информация имеет значение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-06 16:44
Здравствуйте. Ваш рост и вес?
Платная консультация
Маша 2021-11-06 19:25
Я ростом 158, вес 45 кг худенькая. Но на животе есть небольшой жирок)
Я лежу и бывает живот плоский, а бывает как выдвинется бугорок и я его сразу вижу и ощущаю. После поглаживания не уходит. Просто через некоторое время сам пропадает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-06 19:54
Это растущая матка и перемещение плода в ней. У худых так бывает:)
Платная консультация
Маша 2021-11-06 21:42
Ой спасибо, как мило) а значит ли это, что ему не нравится, когда я лежу на спине?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-06 21:47
Ни грамма:)
Все в порядке, наслаждайтесь:)
Платная консультация
Маша 2021-11-06 22:58
Благодарю!) приятно было пообщаться) всего хорошего!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-06 22:59
Всегда рада помочь:) Такие вопросы радуют:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка