Бугор на корне языка или припухлость

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Заложенность носа, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть у мужа на корне языка? Несколько недель назад он сильно переболел простудой, непонятная была инфекция, очень сильно болело горло, температуры не было, горло и нос(частично пропадало обоняние). Раньше язык не вытаскивая просто осматривали горло, а недели 2 назад высунув его увидел на корне языка как бугор, как припухлость какая-то, она находится за всеми сосочками, в самом конце где язык аж вниз уходит. Начали полоскать хлоргексидином, фурацилином, пропили антибиотики амоксиклав, (у него хронический тонзиллит врач ставил ранее), почитали в интернете что ещё быть может бактериальная инфекция какая, начали брыскать йокс-тева и 2 раза ингаляцию сделали с гидрокартизоном. К врачу не можем сходить, все забито из-за этой пандемии, город маленький. Муж бывший курильщик, но не заядлый, стоит ли переживать по части онкологии? Может это нормальный вообще язык? Сейчас горло не болит, ничего вроде в горле не мешает, иногда говорит бывает как ком появлялся, потом проходило, голос сейчас как слегка севший или осипший при простуде. Температуры нет. Пожалуйста, подскажите что это такое может быть.?
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Это верхний край язычной Миндалины- норма