Будет ли толк от походов к психотерапевту раз в месяц?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, будет ли толк от походов к психотерапевту раз в месяц?
Хочу начать ходить к психотерапевту. Первое, что меня беспокоит это скорее всего у меня социофобия, которая стала мне очень мешать. И ещё по мелочи всякое накопилось. Например, последнее время апатия сильная, я могу без причины реветь почти целый день. У нас в городе большая проблема с тем, чтобы попасть к хорошему специалисту. В гос учреждении кто принимает отзывы ужасные, боюсь туда идти. Платно к хорошему спецу (и единственному в городе, можно сказать) очень-очень дорого для моего бюджета. Могу себе позволить максимум раз в месяц ходить. Будет ли толк от таких редких посещений?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-29 06:29
Здравствуйте!

Нет, такой вариант будет неэффективен.

Начинать работать с врачом психотерапевтом нужно минимум 1 раз в неделю.

Если у Вас не получается с очным специалистом - рассмотрите вариант такой работы удаленно. Интернет сегодня позволяет проводить такую работу вполне эффективно.