Будет ли это полностью вылечено?

Спрашивает: Liana Ghaltaghchyan
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Месяц назад мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия BI-RADS 2, мне 27 лет, детей нет, около 4 лет у меня узел щитовидной железы, ттг-1,2, прописали мастофит в таблетках.
1) Опасно это или нет?
2) Есть ли необходимость в гормональных анализах?
3) Будет ли это полностью вылечено?
4) В дальнейшем могут возникнуть проблемы с беременностью?
Заранее благодарю!
Категория: Онколог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-18 17:07
Здравствуйте.
1. Нет, не опасно
2. Если хотите заняться лечением, то желательно сделать исследование гормонального фона (гормоны щитовидной железы, пролактин. Консультация гинеколога)
3. Это зависит от многих факторов
4. Если причина появления ДФКМ не в гормонах, то не должно быть проблем с беременностью.