Брюшина, лимфаденопатия
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гемангиома печени
Здравствуйте! Если можете помогите, буду очень благодарна. У мужа беспокоили ноющие боли справа, думали камни в мочеточниках, так как недавно лежала в больнице с почками, отправили на КТ мочевыделительной системы, там все нормально, зато нашли другое: в заключении написано - КТ признаки количественной забрюшинной лимфаденопатии. Мезентериальная лимфаденопатия. Симптом "мутной брыжейки"
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-05 08:59
Здравствуйте, Михаил! Причин изменений в лимфоузлах достаточно много. Желательно сдать общий анализ крови, проконсультироваться с гематологом.
Для исключения паразитозов и хронических инфекций органов пищеварения можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, токсоплазмам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Из дообследования - ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопия с биопсией.