Бруцеллез хронический

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Добрый день! Три раза сдавала анализ на бруцеллез. Результат: выяление АСЛ бруц специфичности: слабоположит; РА(Хеддельсона) 2++; ИФА IgG - отриц. Симптомы: боли в мыщцах и суставах. Возможность заражения: 3-4 месяца назад употребление брынзы. Это уже хроническая форма? И возможно ли излечение? Назначения: доксициклин+рафампицин. СпасибоЗдравствуйте,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-30 15:04
Ирина! Пройдите весь курс лечения. Затем сдайте через 14 дней контрольные анализы на бруцеллез. Врач сможет по двум обследованиям с разницей по времени оценить ситуацию по заболеванию. Может придется пройти еще 1 курс приема антибиотиков. Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2020-03-19 09:50
Добрый день! После 6-недельного лечения доксициклин+рифампицин анализы: АСЛ отриц (был слабоположит), РА Хеддльсона +1(было 2+), ИФА Ig-G слабоположит (было отриц) О чем это говорит? Спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-02 18:29
Возможно ввздоррвливаете
Так же для контроля нужно сделать срб, полный клинический анализ крови, ПЦР крови на бруцеллез