Бронзопневмория или Бронхит

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, кашель у ребенка влажный 3 недели, температуры нет, назначили антибиотик, диагноз бронхопневмония под вопросом, острый бронхит. Сделали ренген, не могу понять по итогу от чего лечимся есть ли бронхит или пневмония
Добавлен: 24 января 2024 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2024-01-24 21:40
Описание рентген невнятное. Что в крови? Антибиотик начали или ждём?
Алла 2024-01-24 21:43
Да, Клацид ск 2 раза в день по 500 мг,
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2024-01-24 21:51
Лейкоциты пограничные, антибиотик продолжаем
Алла 2024-01-24 21:54
Скажите еще мы пьем аскорил, дышим пульмикорт и антибиотик на третий день заметила что носогубный треугольник стал бледным, связанно ли это с приемом лекарств?
Алла 2024-01-24 22:38
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2024-01-24 22:47
Бледность носогубного треугольника может быть как индивидуальной особенностью, так и проявлением заболеваний: анемии, преходящих нарушений ритма и проводимости сердца, нарушений вегетативного тонуса. <div <divНеобходимо узнать уровень гемоглобина в крови, выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ. <div <divЕсли есть склонность к обморокам, чрезмерная слабость и быстрая утомляемость, эпизоды немотивированной одышки, повышенная потливость ладоней и стоп, то, скорее всего, причина в вегетососудистой дистонии. <div <divЕсли сопутствующих симптомов нет, волнения по поводу бледности носогубного треугольника необоснованны.