Бронхит, который не бронхит, чем лечить

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: В хронике бронхит, но уже давно не болела. На этот раз опять думала пришел, а мокроты нет.
Здравствуйте, першение в горле, частичный насморк, т. е появляется и проходит(выделения слизистые), трудно делать вдох и это от положения(покой - не покой) никак не зависит. Странный сухой кашель, будто пытаюсь вывести мокроту из легких, но там ничего нет. Ни сама не чувствую, ни с помощью стетоскопа не услышала. Слабость. Аллергия сразу отметается. Что это может быть и что стоит попить? В поликлинику обращаться не намерена и антибиотиками травиться тоже.

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-23 17:22
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.