Брат подставил подругу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я не знаю к кому обратиться, по этому пишу на сайт. У меня проблемы с моим младшим братом, у нас с ним разница 2 года. Как бы плохо это не звучало, но я его ненавижу, просто ненавижу. Всю его жизнь он специально выводит меня на эмоции, доводит до слез, донимает ради его веселья. Сегодня произошла такая ситуация: ко мне в гости на дачу приехала моя подруга, её велосипед мы загнали в гараж и пошли в дом. Сегодня утром я, мама, брат, и моя подруга собрались кататься на велосипедах, но оказалось что один велосипед сломан. Там какая то деталь сломалась от удара. Кто сломал - никто не знает. Но все подозревают что это сделал мой брат. Всё совпадения указывают на него. Как только обнаружили поломку, он начал кричать что это сделала моя подруга, якобы кинув свой велосипед на другой. Но я видела, как она ставила свой велосипед, и сделала она это аккуратно, абсолютно не задевая других велосипедов. Мне стало очень стыдно, когда он начал обвинять её, а ей обидно, ведь она не в чем не виновна. Мама ругала его, но осадок остался. Вечером скорее всего будут разборки вместе с папой, папа у меня бесцеремонный, долго разбираться не будет, просто возьмёт палку и отходит ей моего брата, если он виноват. Скажите, что делать
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-30 22:13
Здравствуйте, Анастасия.
Перестаньте реагировать на ужимки брата. Делайте то, что нужно Вам. Ведите себя согласно своей правде.
Научиться сохранять свою философию и держать личные границы Вы можете посещая консультации психолога.