Брахикардия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, эндометриоз
Здравствуйте, сегодня прошла кардиограмму врач сказала что если не брошу пить гормональные (я три месяца пью Алвовизан, мне нужно пропить 6 месяцев) то дела мои плохи. Что и как ничего не объяснила. На приём к врачу только во вторник. Подскажите пожалуйста совсем все у меня плохо? В лежачем состояние, когда сдаю ЭКГ всегда пульс 52-55, в ходячем бывает и повышается 110. В апреле проходила медосмотр годовой с работы по экг слово не сказали. Неужели за 2 месяца ситуация так изменилась. Спасибо. Жалобы у меня бывают иногда над глубью под подбородком по середине побаливает но это очень очень редко.
3 ответа
Добрый день! По обычной ЭКГ у Вас довольно выраженная брадикардия, но прежде всего надо сделать холтеровское суточное мониторирование ЭКГ. Пока не получим результаты сложно строить какие либо прогнозы и думать о тактике лечения.
Елена 2021-06-18 10:37
Спасибо, а почему в стоячем положении никогда не бывает пульс ниже 65, только повышаться может
Стоя пульс всегда выше, чем в лежачем положении, это нормально.
Но нам важно сейчас понять, а что происходит в ночное время, когда Вы спите, нет ли опасного снижения частоты пульса.