Брахидактилия?
Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, собственно проблему свою "обнаружил" только сейчас, у меня некая аномалия кистей рук, вот только я не могу понять какая именно, облазил весь интернет, ну вроде как брахидактилия, но я не уверен она или нет, поэтому прошу вас, посмотрев на фото моей кисти, сказать, что же с ней. Поясню, сложен я нормально, рост 178, оволосенение по всему телу, уровень тестостерона, если не высокий, то средний, но вот кисти ненормально маленькие, как у ребенка, пальцы тонкие и короткие, плюс заостренные кончики. Вопрос в следующем, что у меня с руками, ну и что максимально возможное можно сделать с ними(операция, массаж и т. д), чтобы они приобрели более менее нормальный вид, сразу говорю, фото более менее нормальное вышло, в жизни все печальнее, и у меня не Дисморфофобия(хотЯ, комплекс неполноценности присутствует на этом фоне), реально кисти аномально выглядят.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Даже если это и так, то поздно в Вашем возрасте что-то прогнозировать. Никаких операций в таких ситуациях не производится. Вам нужен эндокринолог для оценки гормонального фона и психолог для оценки критичности своего фенотипа. Ортопед не будет полезен