Брадикардия после кардиоверсии

Спрашивает: Светлана Михайловна Марченко
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Протез митрального клапана, гипертония 3 ст, параксизмальная аритмия 2,3 раза в год. 2 кардиоверсии.
Здравствуйте! Сделали кардиоверсию, началась брадикардия. Пью сотогексал по 20 мг два раза в день. Пульс 47. Врач рекомендовала пить 3 раза в день. Я боюсь. До этого 7 месяцев пила кордарон, заработала гипотереоз, проблемы с кишечником, атеросклероз. Можно ли пить сотогексал по 20 мг 1 раз в день? Нужно ли повышать пульс или можно жить с таким? У меня стоит протез митрального клапана с 1989 года. Гипертония 3 степени, повышенный риск. Полная блокада левой ножки. Возможно ли замена лекарства, сотогексала на другой препарат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?