Брадикардия на фоне лечения крапивницы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония, гипертрофия левого желудочка, тахикардия
Здравствуйте, на фоне лечения острой крапивницы, развилась брадикардия, мерзнут руки и ноги, одышка. Три дня кололи дексаметазон 8 мг. +супрастин 1т×4р. в день. На 4 день дексаметазон-16мг и супрастин поменяли на диазолин. Постоянно принимаю Беталок Зок 100мг. (гипертония, тахикардия, гипертрофия лж). Терапевт предложила снизить беталок до50мг. На данный момент пульс 42-49. Как можно поднять пульс, не поднимая давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашем случае чтобы поднять пульс достаточно снизить дозу беталока. Согласна с вашим терапевтом.