Брадиаритмия, чем лечить?

Спрашивает: Ленина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у мамы (64 года) пульс 54, гипертония, жалуется, что уже неделю сердце трепещется (бьётся не ровно). Последнее время много работала на огороде. От давления пьёт лористу 0,05. Была у врача, кардиограмма хорошая. Назначили милдронат. Стало немного лучше. Что можно сделать чтобы работа сердца нормализовалась? Может лекарства или травы принимать какие-то?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если есть возможность, приложите экг. Милдронат в данном случае отлично подходит. С "травами" (боярышник, пион, пустырник и т. д.) нужно быть аккуратными, т. к. они немного урежают пульс. Можно к милдронату добавить мексидол (или по очереди, чередовать через месяц).