Боюсь жа свое здоровье
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я лавно заметила, что у меня не все в порядке с восприятием собственного здоровья. Я потологически боюсь чем-то заболеть. Любые незначительные покалывания в боку или хоуст в колене вызывают у меня дикий страх. Мне сразу хочется пойти быстрей лечиться, пить таблетки и сдавать анализы лишь бы все было хорошо
От близких все время слышу что я здоровая и молодая, все себе придумываю, паранойа у меня вот и все
В силу возраста обратиться к психологу не могу, да и родители против, считают что все проблемы в голове и нужно в себе разобраться
Но мне кажется что помощь специалист мне всё-таки нужна
Подскажите как мне быть?
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
Почему не можете обратиться к психологу? Психологи принимают детей с рождения. Ну и что, что родители против - это Ваша жизнь.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.