Боюсь заразиться бешенством от кота

Спрашивает: Alexandr
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, чихнул кот рядом со мной моё лицо было всего в нескольких см от него я ничего не почувствовал, кот был привит от бешенства 2 с половиной недели назад, год назад он так же прививался. Кот не мой, а соседей, часто ходит у нас. Ведёт себя нормально, играет, активный. Но я читал что вакцина от бешенства через 30 дней только начинает действовать у животных, а ещё столько не прошло и вдруг он ел бешеных мышей недавно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-13 12:39
Alexandr! Для вас опасности заражения нет. Вирус бешенства через чих, т. е. по воздуху не передается.
Платная консультация
Alexandr 2023-06-13 17:30
Спасибо что ответили. Здоровья и удачи вам.