Есть ли опасность заболеть бешенством

Спрашивает: Лала
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, скажите пожалуйста есть ли опасность заразиться бешенством от кота. Три месяца подряд подкармливаю уличного кота. Сегодня вышла его покормить в сорочке и курте. (у нас частный дом) . на ноге был сильный порез с кровью. Кот начал ласкаться мордочкой в рану и в ногу. Стоит ли беспокоиться. Еще у нас свой кот и приходят коты соседские этот кот рычит на других котов. Не может ли он болеть бешенством. Ласковый, много ест еды.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-10 18:06
Лала! Своего кота привейте от бешенства. Если кот при кормлении не кусал вас и не царапал, то заразиться от него невозможно. Всего доброго.
Платная консультация
лала 2020-01-10 20:32
Спасибо большое за ответ. Просто я подумала если открытая рана и ласкаясь он мурчал и терся об рану, то мог заоазить будучи больным. Сегодня дала ему попить воды он ее выпил сразу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-11 12:42
Лала! Вот и хорошо, что все здоровы и вы и животное. Удачи вам.