Боюсь сойти с ума

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Мне 36 лет. Зовут меня Дина. Полтора года назад у меня умер отец, было очень много стрессовых ситуаций; появились панические атаки (боялась что что то с сердцем, но постепенно смогла с этим страхом справится) Но некоторое время назад появился ужасный страх (он просто ни с того ни с сего появляется) что я сойду с ума. Не очень правда представляю как но. Вот очень боюсь и всё. Откуда то из живота этот страх безумия, паника какая-то. Ощущение "ватной" головы. Сама по себе я человек очень рациональный и никогда раньше такого со мной не бывало. Давление у меня в целом в норме (немного пониженное. В прошлом году был сильный длительный приступ остеохондроза) я не пью, курю очень умеренно. На свежем воздухе подолгу гуляю ежедневно. Подскажите пожалуйста возможно ли вот так сойти с ума? Очень мне страшно из за этого. В целом же я человек склонный только к оптимизму и потому этот страх так мне мешает. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-26 23:25
Здравствуйте, Дина.
Нет, с ума Вы не сойдете, т. к. речь идет о банальной невротической реакции. Ваш страх связан с сильной внутрненней тревогой. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Мадина 2021-02-26 23:55
Огромное спасибо за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-27 14:29
Рада была помочь. Обращайтесь еще.