Боюсь секса после родов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родила почти 3 месяца назад. Начнем с того, что у мне "очень повезло" у ребенка колики каждый день, муж на работе целыми днями устает и я тоже я почти не сплю максимум часов 5. Недавно приезжала свекровь помогать и мы пошли после родов к гинекологу и проктологу(у меня еще и геморрой) вообщем гинеколог разрешила заниматься сексом, а я даже на половой орган мужа не могу смотреть какое то отвращение, а он то шлепнет меня, то поцелует меня это бесит я блин не мытая чего лезишь? Помоги с ребенком эту секунду! Вчера предлагал заняться интимом, а у меня такой страх. Да и к тому же надо расслабиться, а как расслабишься если ребенок спит по 15 минут и орет выше гор я итак вся на нервах чуть что упадет я подпрыгиваю от испуга. Пытаюсь быть холодной с ним холодной лишь бы отстал, провоцирую на конфликты, он обижается кога типо хочет поцеловать, а я отворачиваюсь. Я медленно начинаю его ненавидеть. Видимо браку конец. Вообщем муж мне становится противен.
P. s. я даже к себе не могу прикоснуться доставить удовольствие, боюсь вдруг что.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-03-17 08:49
Здравствуйте, Ирина!

Довольно распространённая проблема в молодых семьях, родивших ребёнка. А чего собственно Вы боитесь? Страх ли это или просто нежелание секса?
Платная консультация
Ирина 2022-03-17 09:07
Там узко и боли боюсь или вдруг ребенок проснется как всегда заплачет и у меня спазм случится или самое худшее беременность???? хотя этот ребенок был желанныйтак до него мы пользовались контрацептивымаи, но мне как понарассказывали, что я вообще боюсь как огня
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-03-17 09:26
Ирина, Вы многое надумали и начитались на форумах.

Поговорите о гинекологической стороне - с гинекологом.

По поводу страхов - с врачом психотерапевтом.