Боюсь оставаться одна дома
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я не знаю что такое, но я боюсь находиться одна дома в течении любого времени суток, когда я остаюсь дома одна у меня начинается паника и какоето чувство страха одолевает меня я постоянно сожусь на диван и пока кто то не придет я боюсь встать. Пока я дома одна я не могу не чем заняться так как мне страшно что либо взять и сходить зачемто в другую комнату. Максимум, что я могу делать это сидеть в телефоне.
1 ответ
Здравствуйте, Валерия.
Вы описываете фобию оставаться одной.
Данное состояние лечится у врача-психотерапевта медикаментозно и психотерапевтически. Оно полностью излечимо.
Часто используется метод психологической десенсибилизации. Но у каждого врача - свой подход.
Вы описываете фобию оставаться одной.