Боюсь обгадиться в общественном месте
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Боюсь обгадиться в общественном месте, как только задумываюсь об этом, начинается сильная паническая атака, от которой идёт реакция организма, и я начинаю хотеть в туалет, от этого паника в двойном размере, хотя до этой мысли не хотела в туалет, ощущение, что не сдержусь и вот вот… не знаю как с этим справиться, там где туалет поблизости, чувствую себя спокойно, дома тоже расслабленно, а вот, в метро к примеру, или в машине, начинается сильная паника, темнеет в глазах, потеют ладошки, тошнота, и сильное желание пойти в туалет, началась такая паника с печального опыта (Помогите, пожалуйста, как справиться, это очень мешает мне жить, боюсь выходить из дома.
1 ответ
Здравствуйте, Юлия!
Ваша проблема - довольно распространенное проявление тревожного расстройства, одной из форм невроза.
Она неприятно и снижает качество жизни, НО вполне РЕШАЕМАЯ!
Найдите возможность поработать с врачом психотерапевтом.
Лечение должно быть комплексным и обязательно включать в себя психотерапию.
Препараты могут применяться, но играют вспомогательную роль в лечении.
Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.