Боязнь за ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад у меня родился ребенок. После этого я просто стала сходить с ума. Мне все время кажется что он заболеет, я постоянно мою свои руки, дошло до того что они просто уже облазят, но у меня навящевая идея что на них микробы, я открываю все тыльной стороной руки, и все равно мою руки прежде чем дотронуться до ребенка. Я перестала ходить в гости так как там дети и я боюсь что он заболеет. Мужа уже тоже замучила с этим мытьем. Помогите, как перестать так трястить над ребенком, я уже просто не могу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-03 00:05
Здравствуйте, Юлия.
Вас измучила внутренняя тревога. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.