Боязнь стоматолога

Спрашивает: Игнат
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ребёнок постоянно боится идти стоматологу. Успокаивать не получается. Валерьянку давать как то не очень. Прочитал в интернете что делать там посоветовали какое-то лекарство. Я посмотрел в интернете описание и ужаснулся. Посоветуйте что делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-06 12:32
Здравствуйте, Игнат.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы.