Боязнь сходить в туалет
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, врач прописала пропить таблетки от глистов, пирантел, вчера выпила одну, но до сих пор боюсь, сходить в туалет, прям паранойя какая то, ужасно боюсь, вот сижу и кажется что эта гадость вылезти хочет из заднего прохода, боюсь как полезет длинный паразит, воображение ужасное, что мне делать? Как успокоится?
1 ответ
Здравствуйте, Диана.
Данный противоглистный препарат довольно слабенький. И никакие гиганты из Вашего заднего прохода не полезут. Скорее всего, речь идет об острицах, либо аскаридах. А это мелкие паразиты и никакого ужаса у человека не вызывают.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.