Давление на задний проход при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Перелом копчика, хронический холлецестит
Здравствуйте, беременность 16 недель. В пятницу была у врача, ничего не беспокоило. В пятницу же вечером ощутила покалывания в заднем проходе, но это был небольшой дискомфорт. Вечером был запор, через силу сходила в туалет, естественно потуги были при этом процессе. В субботу стала ощущать неприятную тяжесть в животе. Сегодня вс- с утра не смогла сходить в туалет, но когда стояла ощущалось давление на задний проход, небольшая усталость поясницы. Поставила свечу папаверин, после дефекации стало легче. Сейчас опять вернулись все те же ощущения, но кажется, что усилились. Усталость в пояснице, давление на анус, в животе дискомфорт будь-то камень там. Выделений нет, температура в норме, все остальное в норме.
1. Опасно для плода?
2. Чем это вызвано?
3. Стоит ли идти на узи в частную клинику?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-02 13:59
Здравствуйте!
  1. Нет не опасно
  2. Возможно тонус
  3. Желательно
Платная консультация
Ольга 2021-05-02 14:10
Спасибо, самостоятельно, я понимаю, курировать это нельзя? Приём магнелис в6 так же только по рекомендациям?
Свечи папаверина могу ставить, не принесут вреда?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-02 14:14
Магнерот по 1табл 2 раза в день 10 дней
И папаверин тоже можно
Ничего из этого не навредит
Платная консультация
Ольга 2021-05-02 14:16
Спасибо
Ольга 2021-05-02 15:41
Подскажите ещё, пожалуйста, сейчас вот боль локализовалась в поясницу, чувство как будто поясница устала (как после дачи), небольшая тошнота. Выделения обычные. И бывают позывы в туалет побольшому. Это так же характерно для тонуса? Дома есть именно магнелис в6, не навредит ли он малышу, и не сделает ли хуже? В аптеку не в состоянии идти. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-02 15:55
Хуже не сделает, да, это симптом тонуса