Давление на задний проход при беременности
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Перелом копчика, хронический холлецестит
Здравствуйте, беременность 16 недель. В пятницу была у врача, ничего не беспокоило. В пятницу же вечером ощутила покалывания в заднем проходе, но это был небольшой дискомфорт. Вечером был запор, через силу сходила в туалет, естественно потуги были при этом процессе. В субботу стала ощущать неприятную тяжесть в животе. Сегодня вс- с утра не смогла сходить в туалет, но когда стояла ощущалось давление на задний проход, небольшая усталость поясницы. Поставила свечу папаверин, после дефекации стало легче. Сейчас опять вернулись все те же ощущения, но кажется, что усилились. Усталость в пояснице, давление на анус, в животе дискомфорт будь-то камень там. Выделений нет, температура в норме, все остальное в норме.
1. Опасно для плода?
2. Чем это вызвано?
3. Стоит ли идти на узи в частную клинику?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2021 года

7 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-02 13:59
Здравствуйте!
  1. Нет не опасно
  2. Возможно тонус
  3. Желательно