Боязнь секса

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор!
У меня проблема интимного плана.
Я живу половой жизнью. Гинеколог назначила мне оральные контрацептивы, т. к. на презервативы у меня аллергия.
Но еще не было ПА, чтобы я позволила парню кончить в себя. Меня очень волнует это проблема.
Из-за того, что мы всегда используем ППА, у парня могут появиться проблемы репродуктивной системы в будущем. Я хочу побороть себя, но у меня не получается. Мне все время кажется, что эффект таблеток снижен, что у меня что то не так, и они якобы не сработали. Хотя принимаю я их строго каждый день в одно время и уже прилично(год почти) . Стараюсь не делать того, что может снизить эффект. Но все время кажется, будто эффект низок.
Просто когда я представляю, что он сделает это в меня и это все там останется(извините за подробности), то я просто в панике от этой мысли. Перед глазами только исход беременности. Не дай бог.
Вот-вот и мне будет 18.
И я хочу перебороть себя, чтобы в будущем не было проблем с интимной жизнью.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-09 23:39
Здравствуйте, Александра.
Никакие методы контрацепции не дают 100% гарантии защиты от беременности. Если Вы не готовы сейчас к беременности, то стоит пока отказаться от проникающего полового акта и ограничиться другими видами контактов.