Боязнь и консультация по анализам

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Подскажите и помогите пожалуйста!
На данный момент, у меня скорее всего выработалась фобия, боязнь заболеть злокачественным образованием.
Для меня рак - это смерть.
Я желаю успокоить себя, пройти анализы, убедиться в отсутствии опасности, и проконсультироваться у психолога.
Подскажите пожалуйста, к какому врачу стоит обратиться или какие базовые анализы можно сдать? Недавно я сдавал общий анализ крови, все в порядке. Мать говорит, если бы в организме были изменения, то есть что-то неприятное, в том числе и образование злокачественное, то это отобразилось бы на анализе. Я не знаю, что и как поступить. Помогите мне пожалуйста!
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-06-11 09:17
Здравствуйте! Планово наблюдаться у педиатра, весь необходимый перечень обследований назначает педиатр. Специальных каких-то обследований в плане онкологии проходить не надо. А вот к психологу или психотерапевту обратиться стоит,